Зачисление в 1-й класс 2024-2025 уч. г.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2024/2025   учебном году в МКОУ «Приволжская СШ» (филиал «Луговая ОШ») проводится набор в первый класс.

Дети будут обучаться  по учебно-методическому комплекту  «Школа России».

Прием заявлений  в 1 класс на 2024-2025 учебный год начинается не позднее 1 апреля 2024 года на основании приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 23.01.2023) “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2023)

• Старт приемной кампании назначен одновременно во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгоградской области не позднее 01 апреля 2024 года  до 30 июня 2024 года граждан, проживающих на закрепленной территории
  • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс начинается с 8 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 6 сентября текущего года.
  • Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
    • в электронной форме посредством ЕПГУ (единый портал государственных и муниципальных услуг);
    • с использованием портала образовательных услуг Волгоградской области «Е-услуги. Образование» по адресу https://es.volganet.ru/
    • лично в школу

График работы комиссии по приему документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год:

понедельник – пятница 9.30– 12.30

ПОРЯДОК подачи заявления в 1-й класс в 2024-2025 учебном году

В первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области  принимаются дети в возрасте не менее 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет на 01.09.2024 года. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в 1-й класс, могут быть приняты на основании согласования администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
  4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).
  6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
  7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  8. Фотография ребенка (цветная 3×4) – 1 шт.
  9. Заявление (пишется во время приема документов).
  10. Договор (заключается во время приема документов).
  11. Согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и персональных данных ребенка (заполняется во время приема документов);
  12. Другие документы по усмотрению родителей (законных представителей) предоставляются дополнительно.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Памятка родителя первоклассника