НОВОСТИ

Уважаемые родители, практически все вы встречались с ситуацией, когда вы не знали что делать и как разговаривать с вашим ребенком.
Мы предлагаем Вам принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности, в рамках которой 9 ведущих педагогических ВУЗов страны проведут с 15 по 19 ноября серию вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей. При регистрации на мероприятия недели родителям будет представлена возможность пройти анкетирование, задать и интересующий вопрос по тематике родительско-детских отношений, воспитания, обучения, социализации детей и получить консультацию
Программа Всероссийской недели родительской компетентности:

15.11.2021 18.00-19.00 Вебинар. Игра и не только (Дошкольник). “Мама, я учусь у тебя” или несколько слов о кризисе трех лет…
16.11.2021 18.00-19.00 Мастер-класс. Обучение. Мой особенный ребенок (с речевыми нарушениями,с нарушениями слуха, с умственной отсталостью, с задержкой психического развития).
17.11.2021 19.00-20.00 Вебинар. Воспитание. Психологическая поддержка личности в подростковом возрасте: рекомендации родителям.
18.11.2021 19.00-20.00 Вебинар. Кризисные проблемы. Психологические условия и факторы успешности учения школьников.
18.11.2021 21.00-21.30 Мастер-класс. Кризисные проблемы. Учим ребенка читать условие математической задачи: формирование функциональной грамотности у учащихся 7-9 классов
18.11.2021 18.00-19.00 Круглый стол. Кризисные проблемы. Проблемы обучения русскому языку в средней школе.
19.11.2021 19.00-20.00 Круглый стол. Общение и социализация. “Семья – школа человеческих взаимоотношений”.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/3GdXLMbqeNHJNq3T6

22 октября 2021 года сборные Команды юношей и девушек соревновались в товарищеском матче по футболу! Ребята нашей школы и соперники из филиала яростно боролись за победу! По результатам игры места распределись следующим образом: 1 место команда PRIVO-1 , капитан Васильев Максим! 2-место : команда PRIVO-2 , капитан Санджиев Санал! 3 место забрали наши соперники ЛУГОВАЯ СШ! Лучшим вратарем была признана Анненкова Кира, а лучший нападающий Санджиев Санал! Команды награждены памятными грамотами! Победители получили Кубок!

14 октября в Приволжскую школьную библиотеку были приглашены учащиеся 4 класса на осенние посиделки “Осень, осень, в гости просим”, которые были проведены совместно с работниками Приволжского ДК. В программе были загадки, пословицы и поговорки, осенние приметы, скороговорки. С удовольствием ребята участвовали в народных играх, пели песни и водили хороводы. С собой они унесли букетики цветов, сладкие призы и хорошее настроение.

21 сентября в Светлоярском районе началась районная военно-патриотическая выездная игра среди подростков «Зарница 2021». 8 октября специалисты молодежного центра «Электроник» посетили первых участников – команду “Герои Малой Родины” МКОУ Приволжской СШ.
Целью игры является совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры обучающихся средних классов общеобразовательных учреждений.
Десятити командам из образовательных учреждений района предстоит принять участие в соревнованиях, показать свою ловкость, эрудицию и смекалку. Ребята отлично проявили свои знания, умения и справились со всеми испытаниями игры.Напомним, игра проводится с 21 сентября по 18 октября 2021 г., на территории школы участвующей стороны.

Проект “Другое дело”

В рамках федеральной программы “Россия – страна возможностей” стартует проект “Другое дело” для участия нашей молодежи, в т.ч. подростков, представляющий возможности для реализации личного творческого и лидерского потенциала.