Наша История. Наша Победа

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы» приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

След войны – в каждой семье

Публикации историй Светлоярских семей, земляков, участников Великой Отечественной войны, о фактах, событиях и лицах войны, в которых хранят память о своих предках – ветеранах и участниках Великой Отечественной войны.

ВОЙНЫ СВЯЩЕННЫЕ СТРАНИЦЫ НАВЕЧНО В ПАМЯТИ ЛЮДСКОЙ

75 – летию Великой Победы и 77-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом был посвящен конкурс чтецов «Войны священные страницы навечно в памяти людской», который прошел в Приволжском СДК 30 января.

В конкурсе приняли участие ученики Луговой и Приволжской школ трех возрастных групп. Дети читали стихи о военных буднях, блокадных днях, измученных детях, сгоревших селах, погибших солдатах, о мужестве и отваге советских воинов.

Стихи, прозвучавшие на конкурсе в исполнении детей и подростков, еще раз напомнили о мужестве русских солдат и жестокости войны, побудили к уважительному отношению к старшему поколению, к истории страны.

Гуцу Алина, 11 класс (из школьной газеты “Переменка”)