Информация для родителей и детей

Видеоролики о профилактике социально-значимых заболеваний

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области» 2019-2024(в рамках национального проекта «Демография»)

Информация для родителей и обучающихся по введению федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (в 10-м классе)

Памятка родителям (от полиции)

ПАМЯТКА “Меры безопасности детей на воде”

Цикл мероприятий по

профилактике правонарушений 2020

Всероссийский конкурс сочинений

Приказ отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 28.12.2019 № 242 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» для обучающихся общеобразовательных организаций Светлоярского муниципального района в 2020 году»

Конкурс “Без срока давности”

Приказ комитета №990

Положение-2019-2020

Снюс: что такое, признаки употребления, последствия, эффект, наркотик или нет?

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей “Растимдетей.рф”

О правилах защиты своих персональных данных

Недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях

ПАМЯТКА “Открытые окна”

Постановление по закрепленной территории школы

Как зарегистрироваться на “Госуслугах”

Памятка о действиях граждан при угрозе совершения террористического акта

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

Памятка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний период

КИБЕРДРУЖИНА

СУИЦИДАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что в учебный план нашей школы внесены изменения в  части изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

Изучение родного языка входит в обязательную часть школьной программы. Родной язык изучают в рамках предметных областей: «Родной язык и литературное чтение на родном языке» – в начальной школе и «Родной язык и родная литература» – в основной и старшей школе. Изучение этих предметов обусловлено тем, что внесены изменения в Закон «Об образовании в Российской Федерации»  №273-ФЗ о языке образования, кроме того, в Федеральных государственных образовательных стандартах начального общего и основного общего образования четко прописано, что предметная область «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и «Родной язык и родная литература» является обязательным для изучения.

Количество часов на изучение предметов школа определяет самостоятельно. В интересах учащихся можно углубить, расширить и увеличить количество часов на изучение того или иного предмета, в том числе родного языка, но ни в коем случае изучение родного языка не проводится за счет ущемления русского языка. Наоборот, введение в учебный план русского языка как родного, позволяет увеличить количество часов на изучение русского литературного языка.

Портал персонифицированного дополнительного образования Волгоградской области

Защита прав и интересов детей

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения “Центр прав и интересов детей” в сети Интернет по адресу https://fcprc.ru/  размещена  информация по вопросам обеспечения психологической безопасности образовательной среды, а также информация для родителей и школьников “Твоя психологическая безопасность”.

Телефонная линия “Ребенок в опасности”

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована круглосуточная работа телефонной линии “Ребенок в опасности” для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении  в отношении несовершеннолетнего.

Дети и их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении  против  несовершеннолетнего  или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатному номеру телефона:

8(800)201-05-03,

123 или (8442)24-07-69

Памятки по безопасности для обучающихся и родителей