Информация для родителей и детей

МВД разъясняет, что делать, если в отношении гражданина совершено противоправное деяние

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Брошюра “Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте”

Брошюра “Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте”

Брошюра “Простые правила твоей безопасности”

Простые правила твоей безопасности

Видеоролики о профилактике социально-значимых заболеваний

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области» 2019-2024(в рамках национального проекта «Демография»)

Информация для родителей и обучающихся по введению федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (в 10-м классе)

Памятка родителям (от полиции)

ПАМЯТКА “Меры безопасности детей на воде”

Цикл мероприятий по

профилактике правонарушений 2020

Всероссийский конкурс сочинений

Приказ отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 28.12.2019 № 242 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» для обучающихся общеобразовательных организаций Светлоярского муниципального района в 2020 году»

Конкурс “Без срока давности”

Приказ комитета №990

Положение-2019-2020

Снюс: что такое, признаки употребления, последствия, эффект, наркотик или нет?

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей “Растимдетей.рф”

О правилах защиты своих персональных данных

Недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях

ПАМЯТКА “Открытые окна”

Постановление по закрепленной территории школы

Как зарегистрироваться на “Госуслугах”

Памятка о действиях граждан при угрозе совершения террористического акта

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

Памятка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний период

КИБЕРДРУЖИНА

СУИЦИДАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что в учебный план нашей школы внесены изменения в  части изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

Изучение родного языка входит в обязательную часть школьной программы. Родной язык изучают в рамках предметных областей: «Родной язык и литературное чтение на родном языке» – в начальной школе и «Родной язык и родная литература» – в основной и старшей школе. Изучение этих предметов обусловлено тем, что внесены изменения в Закон «Об образовании в Российской Федерации»  №273-ФЗ о языке образования, кроме того, в Федеральных государственных образовательных стандартах начального общего и основного общего образования четко прописано, что предметная область «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и «Родной язык и родная литература» является обязательным для изучения.

Количество часов на изучение предметов школа определяет самостоятельно. В интересах учащихся можно углубить, расширить и увеличить количество часов на изучение того или иного предмета, в том числе родного языка, но ни в коем случае изучение родного языка не проводится за счет ущемления русского языка. Наоборот, введение в учебный план русского языка как родного, позволяет увеличить количество часов на изучение русского литературного языка.

Портал персонифицированного дополнительного образования Волгоградской области

Защита прав и интересов детей

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения “Центр прав и интересов детей” в сети Интернет по адресу https://fcprc.ru/  размещена  информация по вопросам обеспечения психологической безопасности образовательной среды, а также информация для родителей и школьников “Твоя психологическая безопасность”.

Телефонная линия “Ребенок в опасности”

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована круглосуточная работа телефонной линии “Ребенок в опасности” для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении  в отношении несовершеннолетнего.

Дети и их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении  против  несовершеннолетнего  или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатному номеру телефона:

8(800)201-05-03,

123 или (8442)24-07-69

Памятки по безопасности для обучающихся и родителей