МКОУ Приволжская СШ

1 сентября 2022

1 сентября 2022 года в Приволжской школе состоялось торжественное открытие Центра образования«Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование».
Ребят ждут новые просторные кабинеты химии, физики, биологии, оснащенные современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы естественно-научной направленности.
Почетное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования «Точка роста»  было предоставлено начальнику отдела образования Светлоярского муниципального района Рысухиной Светлане Владимировне и директору школы Давыдовой Наталье Ивановне.
Начиная с первых учебных дней, учащиеся и педагоги школы смогут по достоинству оценить все возможности и преимущества Центра в работе.

День российского флага – праздник истинных патриотов своей страны, всех, кто осознает свою ответственность за нее, гордится ее историей.
Флаг России – «государственный триколор» – официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета.
У российского флага богатая история, которая берет начало со времен петровских преобразований и побед, утвердивших Россию как мировую державу. Сегодня мы вместе делаем новую историю своей страны под флагом, цвета которого символизируют силу, веру и благородство.

“Урок – цифры”

На сайте Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий “Урок-цифры” размещены познавательные уроки по различным направлениям: “Быстрая разработка приложений”, “Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер”, “Цифровое искусство: музыка и IT”, “Исследования кибератак”, “Разработка игр”, “Искусственный интеллект в образовании”, “Алгоритмы. Код. Команда”.
Ссылка на официальный сайт проекта “Урок цифры”: https://урокцифры.рф/.
Ссылка на страницу Вконтакте: https://vk.com/datalesson.
Проект “Урок цифры” – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, “Лаборатории Касперского”, Фирмы “1С”, госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера “Вклад в будущее”.

Пушкинская карта

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

• Старт программы — 1 сентября 2021 г.
• Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет
• Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
• В программе участвуют более 800 организаций культуры

Как оформить Пушкинскую карту

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта.
2. Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play.
3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе