Зачисление в 1-й класс 2021-2022 уч. г.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы  образовательных организаций для обучения в 2021-2022 учебном году,  проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой “участке”, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Варианты подачи документов в 1 класс:

– лично в школу

– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении

– в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт

– при помощи электронной регистрации на сайте esp.volganet.ru.

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Документы (копии).

1. Заявление о приеме в 1 класс (образец предоставят в школе или на сайте)
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия).
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал, копия).
  5. При наличии первоочередного права на зачисление подтверждающие документы (оригинал, копия)
  6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справку МСЭ (при наличии).

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Памятка родителя первоклассника