Зачисление в 1-й класс 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
Во всех общеобразовательных организациях начинается приемная кампания по зачислению в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начнется с 03.02.2020г. с 09.00.

Существует возможность подать заявления о зачислении ребенка в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений двумя способами. Родители могут выбрать: либо при помощи электронной регистрации на сайте esp.volganet.ru, либо посредством личного обращения родителей (законных представителей) ребенка в общеобразовательное учреждение в соответствии с графиком приема.

После регистрации заявления в электронном виде заявители в течение 5 рабочих дней, начиная со следующего дня со дня регистрации заявления, должны предоставить в муниципальное общеобразовательное учреждение все документы, необходимые для зачисления в первый класс:

— свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия).

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал, копия).

— при наличии первоочередного права на зачисление в МОУ подтверждающие документы (оригинал, копия).

Для детей, не проживающих на закрепленной за учреждением территории, прием заявлений в первый класс начинается лишь с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

бланк заявления на зачисление в 1й класc

Порядок-приема-документов-в-первый-класс в 2020 году

Постановление №67 от 20.01.2020 о закреплении территорий за образовательными учреждениями Светлоярского муниципального района
 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”